Вторник, 30.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » «Музеи истории детского движения и истории образования»
16:39
«Музеи истории детского движения и истории образования»

   В июне 2018 года Институт развития образования Пермского края  объявил о проведении краевого конкурса музеев образовательных организаций. Наш колледж сразу решил принять участие в этом конкурсе, ведь  музей САДК существует уже почти 20 лет и всё это время его возглавляет преподаватель истории, преданный своему делу человек Карташова Светлана Анатольевна.

28 июня была подана заявка.  Мы заявились для участия в конкурсе в номинации «Музеи истории детского движения и истории образования». До конца сентября Светлана Анатольевна при участии активных помощников из числа студентов проводила активную работу по подготовке материалов на конкурс. Необходимо было составить презентацию о музее, подготовить развёрнутую информацию о музее, указать постоянные и временные экспозиции, уникальные экспонаты, предоставить информацию о проведении научно-исследовательской и культурно-просветительской работы на базе музея, осветить мероприятия, которые проведены с использованием экспозиций музея и много всего другого.

И вот в начале ноября неожиданно раздался звонок от председателя жюри конкурса Латышева Игоря Николаевича, который сообщил  Светлане Анатольевне, что наша работа заняла призовое место, а чтобы определить, какое точно, члены жюри должны выехать на места  с целью ознакомления с работой музея.

12 ноября Светлана Анатольевна со своими помощницами  в присутствии директора колледжа радушно встретила членов жюри краевого конкурса. Она рассказала и показала им все экспозиции музея, которые собирались и сейчас бережно хранятся в течение всего времени существования музея САДК.

Гостям очень понравилась презентация музея, они задавали много вопросов, давали по ходу советы. В общем, у них осталось очень хорошее впечатление о музее нашего колледжа.

16 ноября директор колледжа Сергей Васильевич Пегушин присутствовал на торжественной церемонии подведения итогов конкурсов музеев образовательной организаций, на котором ему вручили диплом 3 степени и фирменную статуэтку конкурса.

А мы поздравляем руководителя музея Карташову Светлану Анатольевну с заслуженной наградой и благодарим за её кропотливый и творческий труд! Желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 464 | Добавил: soladk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930